Осуществляйте непрерывное ускорение цикла разработки вашей продукции

Комплексное решение для машиностроения от Dassault Systemes

Уникальное единое хранилище данных

Современный быстро меняющийся рынок несёт для компаний новые вызовы. Сегодня важно обеспечить бесперебойную работу не только отдельных станков, но и целых сборочных линий и заводов. Имея множество глобально расположенных конструкторских и производственных центров, компании ощущают острую необходимость в обеспечении доступа в реальном времени к точной информации по всем дисциплинам для ускорения процесса принятия решений и снижения времени выхода на рынок. Предлагаемое компанией Dassault Systemes решение Single Source for Speed позволяет эффективно управлять информационной моделью продукта во всех инженерных дисциплинах в рамках формализованного процесса управления изменениями. В дополнение, появляется возможность предоставления всеохватывающих и актуализированных инженерных спецификаций с сопутствующей информацией об изделии всем заинтересованным сторонам для обеспечения производства и обслуживания продукции.

Наборы инструментов для конструкторов, технологов, инженеров и других специальностей

Управление проектами с учётом всех инженерных дисциплин

Решение Single Source for Speed позволяет управлять номенклатурой продукции, выводить проектные статусы и отчёты в виде интерактивных информационных панелей (дешбордов) и способствует проведению анализа и устранению узких мест графика проекта. Улучшенный доступ к данным в режиме реального времени гарантирует эффективность процессов принятия решений, что соответствующим образом уменьшит или полностью предотвратит провалы в рамках вывода новой продукции на рынок.

Управление проектом с учётом различных факторов

Инженерный анализ на ранних стадиях для обеспечения высокой производительности

Повышение сложности продукта приводит к усложнению технологии моделирования и инженерных расчётов, способных осуществить прогнозирование реалистичного поведения на протяжении всего жизненного цикла продукта. Решение Single Source for Speed позволяет сэкономить трудозатраты конструкторов и инженеров и повысить качество моделирования и инженерного анализа за счёт их интеграции в процесс проектирования и разработки изделия.

Инженерный анализ осуществляется в единой среде, конвертация и передача моделей не требуется

Защита и предоставление доступа к интеллектуальной собственности

Эффективное сотрудничество с субподрядчиками требует налаженного процесса обмена данными, который позволит им получать необходимую информацию, сохраняя конфиденциальность данных. Платформа 3DEXPERIENCE предоставляет приложения для эффективного управления сетью поставщиков с помощью механизма проведения торгов, который предоставляет потенциальным поставщикам надёжный доступ к соответствующим 3D- и текстовым данным на ранних этапах разработки нового продукта.

Оптимизация подготовки производства

Благодаря решениям 3DEXPERIENCE обеспечивается возможность заметно повысить качество технологической подготовки к моменту первого пуска производства за счет устранения технологических ошибок с помощью моделирования и ошибок в цехах за счёт применения интерактивных рабочих инструкций.

Решение Single Source for Speed, построенное на базе единой платформы 3DEXPERIENCE, помогает повысить эффективность программирования станков с ЧПУ и роботизированных ячеек за счёт использования единого источника правды и работы в едином виртуальном окружении.

Преимущества

  • Единый глобальный источник данных для всех участников
  • Мониторинг эффективности бюджета и трудозатрат
  • Сокращение затрат на разработку и повышение качества продукции
  • Оптимизация производства и сборочных операций

Единая платформа, единый интерфейс для всех типов пользователей

Решение Single Source for Speed доступно в виде облачного сервиса или в виде традиционной установки; в обоих случаях обеспечивается простота использования и полнота возможностей платформы 3DEXPERIENCE.

Преимущества облачного решения

  • Доступ к системе в любом месте для обмена знаниями в режиме реального времени
  • Минимизация расходов на оборудование, коммуникации и сопутствующие вещи
  • Ускоренный доступ к новым решениям и обновлениям программного обеспечения
  • Улучшенный пользовательский интерфейс и гибкость для ориентированных на прибыль проектов
  • Масштабируемость для предприятий с растущими или изменяющимися требованиями к необходимым мощностям