Решение CONSTRUCTION EXCELLENCE

Эффективное планирование и выполнение строительства

Исполнители проектов капитального строительства в энергетическом секторе сталкиваются с множеством проблем в процессе строительства или капитального ремонта. Быстрый поиск и эффективное, своевременное использование необходимой информации в процессе принятия решений способствует снижению задержек, перерасхода средств и изменений проектной документации, улучшая безопасность и устойчивость проекта. Перечисленные риски могут быть снижены за счёт использования системы поддержки принятия решений и надежных инструментов управления проектами.

Решение Construction Excellence построено на единой информационной платформе 3DEXPERIENCE®. Оно позволяет инженерным, закупочным, строительным компаниям, а также владельцам и эксплуатирующим организациям участвовать в проектах капитального строительства с максимальной эффективностью. Затрагиваются такие этапы, как комплексное планирование, управление строительной площадкой, полевой инжиниринг, ввод в эксплуатацию. Рассматриваемое решение позволяет объединить процессы проектирования, подготовки, строительства и эксплуатации и предоставить участникам платформу для эффективного обмена и накопления информации.
Решение Construction Excellence предоставляет доступ всем участникам проекта к единому источнику информации по каждому этапу жизненного цикла объекта строительства.

Продвинутое управление рабочими заданиями для бережливого строительства и организации совместной работы

Решение Construction Excellence, как самостоятельно, так и в сочетании с решением Capital Facilities Information Excellence, позволяет объединить проектную информацию из разных систем, интегрируя данные из различных источников и формируя единый источник правды. Это позволяет предприятиям получать доступ ко всем проектным данным, прогнозировать события, контролировать ресурсы и статус проекта в режиме реального времени. В результате руководители проекта принимают более эффективные решения, а также выявляют и устраняют проблемы до того, как они станут критическими.

Многомерное планирование и моделирование строительства для улучшения качества план-графиков

Предоставление планировщикам возможности моделирования строительных и монтажных последовательностей в виртуальной среде – первый шаг к созданию оптимальных план-графиков строительства. С применением 3D-моделирования и технологии виртуальной сборки в 4D, появляется возможность воссоздания точного представления планируемого процесса строительства с учётом средств механизации, оборудования и рабочей силы.
Рабочие инструкции и технологические карты могут разрабатываться и проверяться в 3D до их реального использования на строительной площадке.

Анимированные поэтапные последовательности строительства и монтажа в 3D позволяют проводить эффективный инструктаж рабочих, минимизируя ошибки и повышая безопасность.

Решение Construction Excellence может использоваться с другими решениями Dassault Systèmes, включая Capital Facilities Excellence и Engineering Excellence, обеспечивая тем самым всех заинтересованных сторон доступом к проектной информации, соответствующей роли и организации конкретного пользователя. Процессы Распределения и закупки материалов могут быть выстроены с учётом статуса проекта, получаемого в режиме реального времени.

В любой момент можно оценить плановый объём работ на период и вовремя разрешить потенциальные конфликтные ситуации, что способствует выполнению проекта в срок и с заданной стоимостью.

Детальное и оперативное перепланирование позволяет оптимизировать потребность в средствах механизации, рабочей силе и материалах, что также экономит время и ресурсы.

Цифровое управление вводом в эксплуатацию и мониторинг для безупречной сдачи объекта

Все проблемы и несоответствия, акты приёмки и сертификаты испытаний могут храниться в одной базе данных, чтобы обеспечить своевременную работу по исправлению и повторному проведению мероприятий с минимальным воздействием на общий график ввода в эксплуатацию.

Все графики тестирования отслеживаются в цифровой форме и управляются в единой среде со ссылками на отдельные тесты.

Накопление и использование знаний из документации по вводу в эксплуатацию во время приемочных испытаний и их предоставление владельцам и эксплуатирующим организациям позволяет сократить время ввода в эксплуатацию на 25%.

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • 3D и 4D-моделирование повышает безопасность на строительной площадке за счёт проверки выбранной технологии и обучения рабочих, а также повышает качество планирования строительства
  • Оперативная актуализация статуса проекта ускоряет и улучшает процесс принятия решений
  • Передовые технологии документооборота и планирования улучшают использование ресурсов и снижают общие затраты на строительство
  • Накопление и повторное использование знаний и лучших практик из предыдущих проектов позволяет выполнять новые проекты быстрее