План-график проекта: как перестать бояться и узнать правду.


Наложение событий и анализ временных коллизий: быстрое выявление проблем для оперативного реагирования.

Читать далее

Пакет SINGLE SOURCE FOR SPEED для машиностроения: единое решение для проектирования и производства

Осуществляйте непрерывное ускорение цикла разработки вашей продукции

Комплексное решение для машиностроения от Dassault Systemes

Читать далее

Возведение сложных инженерных объектов в срок и с заданной стоимостью – подход Dassault Systèmes

Решение CONSTRUCTION EXCELLENCE

Эффективное планирование и выполнение строительства

Исполнители проектов капитального строительства в энергетическом секторе сталкиваются с множеством проблем в процессе строительства или капитального ремонта. Быстрый поиск и эффективное, своевременное использование необходимой информации в процессе принятия решений способствует снижению задержек, перерасхода средств и изменений проектной документации, улучшая безопасность и устойчивость проекта. Перечисленные риски могут быть снижены за счёт использования системы поддержки принятия решений и надежных инструментов управления проектами.

Решение Construction Excellence построено на единой информационной платформе 3DEXPERIENCE®. Оно позволяет инженерным, закупочным, строительным компаниям, а также владельцам и эксплуатирующим организациям участвовать в проектах капитального строительства с максимальной эффективностью. Затрагиваются такие этапы, как комплексное планирование, управление строительной площадкой, полевой инжиниринг, ввод в эксплуатацию. Рассматриваемое решение позволяет объединить процессы проектирования, подготовки, строительства и эксплуатации и предоставить участникам платформу для эффективного обмена и накопления информации.
Решение Construction Excellence предоставляет доступ всем участникам проекта к единому источнику информации по каждому этапу жизненного цикла объекта строительства.

Читать далее

3D-модель превращается, превращается 3D-модель… в план-график. Делаем BIM из BOM.


Автоматизация получения план-графика строительно-монтажных работ по информационной 3D-модели объекта.

Читать далее

Цветик-семицветик. Теперь в 4D.


Применение цветового кодирования 3D-моделей для визуального анализа хода строительства.

Читать далее

Планирование и организация производства с помощью DELFOI Planner.

Автор: Голдовский Антон Павлович, исполнительный директор 3В Сервис ООО «3В Сервис».

Использование программного обеспечения для планирования и управления ходом исполнения работ создаёт условия для эффективной производственной деятельности

Проблема планирования и составления производственного графика с использованием таких традиционных средств, как MS Excel, заключается в скорости такого планирования, уязвимости в плане ошибок планировщика и непрозрачности в вопросах обмена информацией между структурными подразделениями.
С другой стороны, подходы к управлению производством, заложенные в ERP-системах, не предполагают учёт реальных ограничений, накладываемых на производственные мощности, так как ориентированы на выполнение других задач и способны обеспечить проведение лишь грубой оценки потребностей в производственных мощностях.
Традиционно, в ERP-системах наблюдается недостаток средств детального, точного планирования. Это обстоятельство приводит к ошибкам в производственной цепочке, включая ошибки в производственных графиках, неверную оценку затрат и требуемых мощностей, увеличение сроков поставки.
Ещё один недостаток ERP-систем заключается в их неспособности поддерживать процессы планирования и контроля производства вне рамок отдельного предприятия – они не в состоянии обеспечить планирование и управление удалённым производством по сети.

Читать далее

Structural Package Designer (CTN): назначение, описание, преимущества

Аннотация: Модуль Structural Package Designer (CTN) позволяет разработчикам интерактивно создавать и изменять цифровые модели упаковок для изделий. Пользователю предоставляется высокопроизводительная и интуитивная среда разработки, включающая различные инструменты для создания упаковок любой сложности, форм и размеров.
Автор: Зайцев Никита Валерьевич, инженер-тестировщик ООО «3В Сервис».

Читать далее